O Comunicador

Curtas de o comunicador

*A Zaja Confecções comemorou 10 anos de fundação nessa terça
dia 09 de maio, comemorações irão até o dia 27. A mesma trabalha para abrir as
novas unidades de sua produção, o trabalho segue em pleno período  de comemoração. A Zaja é uma das
empresas que mais cresce no Seridó.

*Audiência pública:  A
vereadora Graça Santos (PSB), solicitou através de requerimento na sessão da última
sexta feira na Câmara de Cerro Corá, que se trata de uma audiência pública para
discutir a segurança do município, já que a mesma foi procurada pela população
que mostra insatisfação com a referida segurança.

*13 candidatos irão participar de o concurso A mais bela voz
serrana 2017, que será realizada nesta sexta feira com início às 20:00h na
Praça Tomaz Pereira, o evento terá as participações do saxofonista Carlos
Guedes e Luiz Carlos “O amado dos teclados”.

*A população cerro-coraense continua reclamando do barulho
de canos de motos na cidade, com isso cobram das autoridades uma ação mais
eficaz.

*Nessa quarta (10/05) à tarde, a Coordenadoria municipal de
turismo participou do ensaio com todos aqueles que irão participar do concurso
“A MAIS BELA VOZ”, na ocasião também foi realizado o sorteio com a sequência
das apresentações.
Para julgar a lista dos artistas que segue abaixo, uma mesa
julgadora a altura, informada neste banner postado.
Também participarão do evento, 02 pessoas representando a
impresa Seridoense.

1º – Welson Silva
Nome Artístico: Welson Safadão
Música: Da pra ver de longe que tem vaquejada (Junior Viana)

2º – José Henrique
Nome Artístico: Henrique
Música: Raridade (Anderson Freire)
3º – Antônio Carlos
Nome Artístico: Antônio da Gruta
Música: Garota de Aluguel (Zé Ramalho)

4º – Jacqueline Oliveira
Nome Artístico: Jack Show
Música: Como Zaqueu (Régis Danese)

5º – Cicero Eronilson
Nome Artístico: Cícero Pinheiro
Música: Porque Homem Não Chora (Pablo)

6º – Damião Carvalho
Nome Artístico: Pelado
Música: Onde anda meu amor (Léo Magalhães)

7º – Anderson Silva
Nome Artístico: Dinho do Arrocha
Música: Sempre vou te amar (Fulô de Mandacaru)

8º – Claudete
Nome Artístico: A definir
Música: A definir

9º – Cícero Walter
Nome Artístico: Walter
Música: Doeu Demais (Vicente Nery)

10º – Fátima Oliveira Silva
Nome Artístico: Fatinha Show
Música: Senhorita (Vicente Nery)

11º – Fernando Teixeira
Nome Artístico: Fernando Safadão
Música: É o Amor (Zezé de Camargo)

12º – Francisco Canindé Jeronimo
Nome Artístico: Chico Gatão
Música: Mon Amour, Meu Bem, Ma Femme (Reginaldo Rossi)

13º – Gilson Fernandes
Nome Artístico: Gilson
Música: Chora Não Bebê (Pablo)
Postado em 10 de maio de 2017 - 23:00h

0 comentário

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *