25 de julho de 2018

Juiz da 20ª ZE nomeia 116 mesários para eleições em Cerro Corá

O juiz da 20ª Eleitoral em Currais Novos, Marcus Vinicius Pereira Júnior, nomeou os presidentes e mesários de seções e mesários eleitorais que vão atuar no primeiro turno das eleições, no dia 7 de outubro, na cidade de Cerro Corá. De acordo com edital publicado na edição desta quarta-feira (25) do "Diário da Justiça eletrônico" (DJe) no site do Tribunal Regional Eleitoral (TRE) - www.tre-rn.jus.br - os eleitores nomeados para essas funções poderão, por motivos justos, recusar pelo prazo de até c nico dias. 

Por outro lado, segundo o edital, "o mesário que não comparecer ao local, em dia e hora determinados para a realização do pleito, sem justa causa apresentada até 30 dias após, incorrerá nas sanções previstas na legislação eleitoral", diz o edital. Assim, as pessoas nomeadas ficam intimadas para comporem as mesas eleitorais no dia e lugares designados, às 7 horas. 

Ao todo, vão trabalhar nas eleições 29 presidentes de mesas receptoras de votos, além de dois mesários e um secretário em cada seção eleitoral, totalizando 116 mesários. 

Locais de votação e presidentes de mesas receptoras de votos 

ESCOLA ESTADUAL QUERUBINA SILVEIRA 

Seção 1 MARIA DA PAZ JULIAO DE MEDEIROS 
Seção 2 MARIA DA GLORIA DA SILVA 
Seção 3 MARIA KERSIA SOARES DE FREITAS 
Seção 4 MARIA KERCIA DE FREITAS 
Seção 5 MARIA KERCIA DE FREITAS 
Seção 6 REJANE PEREIRA DE ARAUJO 
Seção 7 ADRIANO DE MELO CANARIO 
Seção 8 KALLYANDRA DA SILVA CAVALCANTE DE ARAÚJO 
Seção 9 SUZANA LEILA RODRIGUES SOARES 
Seção 15 NATALY ROSARIO SILVA 
Seção 121 VERONICA RAIMUNDA DA SILVA 
Seção 182 ALIZANDRA DE ASSIS CANDIDO LOPES 

ESCOLA MUNICIPAL BELMIRA VIANA 

Seção 114 ROSANGELA MARIA DOS SANTOS 
Seção 115 MIGUEL TIAGO BEZERRA 
Seção 116 JOELMA MARIA DANTAS DE OLIVEIRA 
Seção 117 MARIA CESICLEIDE DO NASCIMENTO SILVA 
Seção 118 JANAINA DA SILVEIRA SOARES 
Seção 119 MARIA APARECIDA PEREIRA DA SILVA 
Seção 176 FERNANDA DE CARVALHO TEXEIRA DA SILVA 

ESCOLA MUNICIPAL SEBASTIANA ALVES NOGA 

Seção 10 JOSE IVANILDO SILVA 
Seção 11 CELIANY RICELLE ARAUJO SEVERIANO 
Seção 12 MARIA DA GLORIA DA SILVA CANARIO 
Seção 13 GEORGIA TAYSE BATISTA BEZERRA 
Seção 14 MARIA KENIA SOARES DE FREITAS 
Seção 16 FRANCISCA DE ASSIS DE BRITO SILVA 
Seção 17 JOSE IVANILSON DE OLIVEIRA 
Seção 18 MARIA ELIENE BARBOSA 
Seção 150 CARLOS ANDRE ALVES DA SILVA 
Seção 172 JOSE MACIEL DE FRANCA 

 *Fonte: TRE

Nenhum comentário:

Postar um comentário