28 de maio de 2018

Placar Esportivo do Campeonato Brasileiro

SÉRIE A - 7ª rodada
Sábado 26/05
16h00 – No Maracanã: Fluminense/RJ 3x1 Chapecoense/SC
19h00 – No Allianz Parque: Palmeiras/SP 2x3 Sport/PE
21h00 - No Independência, em BH: Atlético/MG 0x1 Flamengo/RJ
Domingo 27/05
11h00 – Na Vila Capanema: Paraná 0x0 Atlético/PR
16h00 – Na Arena Fonte Nova: Bahia 3x0 Vasco/RJ
16h00 – No Nilton Santos: Botafogo/RJ 1x1 Vitória/BA
16h00 – No Pacaembu: Santos/SP 0x1 Cruzeiro/MG
16h00 – Na Arena Beira Rio: Internacional/RJ 2x1 Corinthians/SP
19h00 – No Independência, em BH: América/MG 1x3 São Paulo/SP
19h00 – Na Arena Castelão: Ceará 0x1 Grêmio/RS


SÉRIE B - 7ª rodada
Terça-feira 22/05
19h15 – No Rei Pelé: CSA/AL 1x4 Figueirense/SC
21h30 – Na Arena Castelão: Fortaleza/CE 2x0 Criciúma/SC
Sexta-feira 25/05
19h15 – Na Ressacada, em Floripa: Avaí/SC 3x1 Paysandu/PA.
19h15 – No Olímpico Pedro Ludovico, em Goiânia: Atlético/GO 2x2 Oeste/SP
21h30 – No Couto Pereira: Coritiba/PR 2x0 Vila Nova/GO
Sábado 26/05
16h30 – No Walter Ribeiro, em São Bento/SP: São Bento 2x2 Juventude/RS.
16h30 – No Bento Mendes de Freitas, em Pelotas/RS: Brasil/RS 3x0 Londrina/PR.
16h30 – No Serra Dourada: Goiás 1x2 Boa Esporte/MG
21h00 – No Brinco de Ouro da Princesa: Guarani/SP 2x0 CRB/AL
Segunda-feira – 28/05/18
20h00 – No Castelão, em São Luís/MA: Sampaio Corrêa/MA x Ponte Preta/SP.  

 SÉRIE C - 7ª rodada
GRUPO A:
Sábado 26/05
19h00 - Atlético/AC 1x0 Botafogo/PB
20h00 - ABC/RN 2x1 Remo/PA
20h00 - Salgueiro/PE 1x0 Juazeirense/BA.
27/05 - Domingo
19h00 - Náutico/PE 2x0 Globo/RN
Segunda-feira 27/05
19h00 - Confiança/SE x Santa Cruz/PE
GRUPO B:
Sábado 26/05
15h30 - Tombense/MG 1x0 Volta Redonda/RJ
16h00 - Bragantino/SP 1x1 Luverdense/MS
17h00 - Cuiabá/MT 1x2 Ypiranga/RS
Domingo 27/05
15h30 - Operário/PR 3x1 Botafogo/SP
16h00 - Joinville/SC 1x1 Tupi/MG

SÉRIE D – Fase de Grupos: 6ª e última rodada.
Domingo 27/05
GRUPO A01
Rio Branco-AC 4 x 1 Macapá-AP
Manaus-AM 3 x 0 Baré-RR.
Classificados: Manaus e Rio Branco.
GRUPO A02
Independente-PA 0 x 0 Barcelona-RO
Santos-AP 8 x 1 Plácido de Castro-AC
Classificados: Independente e Santos.
GRUPO A03
São Raimundo-RR 1 x 1 Nacional-AM
Real Desportivo-RO 1 x 1 São Raimundo-PA.
Classificados: Nacional e São Raimundo.
GRUPO A04
Interporto-TO 1 x 1 04 de Julho-PI
Ferroviário-CE 0 x 0 Cordino-MA.
Classificados: Ferroviário e Cordino.
GRUPO A05
Moto Club-MA 1 x 0 ASSU-RN
Altos-PI 3 x 1 Sparta-TO
Classificados: Moto Clube e Altos.
GRUPO A06
Belo Jardim-PE 1 x 1 Guarani de Juazeiro-CE
América-RN 2 x 1 Imperatriz-MA.
Classificados: América e Imperatriz.
GRUPO A07
ASA-AL 2 x 4 Sergipe
Central-PE 3 x 0 Jacuipense-BA
Classificados: Sergipe e Jacuipense.  
GRUPO A08
Murici-AL 1 x 1 Flamengo-PE
Fluminense-BA 1 x 1 Campinense-PB.
Classificados: Campinense x Fluminense de Feira.
GRUPO A09
Treze-PB 1 x 1 Vitória da Conquista-BA
Itabaiana-SE 2 x 1 Santa Rita-AL.
Classificados: Treze e Itabaiana.
GRUPO A10
Brasiliense-DF 2 x 0 Dom Bosco-MT
Corumbaense-MS 2 x 1 Iporá-GO
Classificados: Iporá e Brasiliense.
GRUPO A11
Aparecidense-GO 2 x 3 Novo FC-MS
Sinop-MT 2 x 1 Ceilândia-DF.
Classificados: Sinop e Novo F. C
GRUPO A12
URT-MG 4 x 2 Espírito Santo-ES
Macaé-RJ 0 x 2 Itumbiara-GO
Classificados: Macaé e URT.
GRUPO A13
Novorizontino-SP 4 x 2 Americano-RJ
Atlético-ES 1 x 1 Uberlândia-MG
Classificados: Uberlândia e Novorizontino.
GRUPO A14
Linense-SP 1 x 1 Madureira-RJ
Caldense-MG 1 x 1 Maringá-PR
Classificados: Linense e Maringá
GRUPO A15
Caxias-RS 3 x 1 Inter de Lages-SC
Nova Iguaçu-RJ 2 x 0 Mirassol-SP
Classificados: Caxias e Inter de Lages.
GRUPO A16
Cianorte-PR 0 x 3 Tubarão-SC
Novo Hamburgo-RS 3 x 1 Ferroviária-SP.
Classificados: Tubarão e Novo Hamburgo.
GRUPO A17:
Mogi Mirim-SP 2 x 1 Prudentópolis-PR
Brusque-SC 0 x 1 São José-RS

Nenhum comentário:

Postar um comentário